Отзывы8 отзывов
22 декабря 2018
Отличная дрель и кейс нормальный!
Отличный инструмент. Качественно сделан зажимной патрон, на предыдущей дрели другого производителя это была головная боль.
Немного невнятный ударный режим работы, слабоват на мой взгляд. Но дрель, с другой стороны, не рвёт в стороны.
Кейс конечно подкачал. проще его было не делать совсем. Даже саму дрель туда сложно положить...
1. Восхитительное ощущение практически полного отсутствия вибрации при сверлении в безударном режиме как по дереву, так и по стали с алюминием (пользовался Бошами и Интерсколом, как ни странно, киловаттный Интерскол вполне неплох, но с Макитой все равно ни в какое сравнение);
2. Удобный кейс;
3. Достаточно низкая цена;
4. Финская сборка;
5. Ключевой патрон шикарен по сравнению со стандартным китайским патроном на всяких Энкорах и прочих Зубрах - ключ больше и другая форма зубьев, губки замечательно держат мелкие сверла (от 1.5 мм);
6. Правильный реверс с перемещением щеток в корпусе.
Переключатель между режимами
Переключатель реверса
Вес
Эргономика
Комплектация
Патрон на 13
Неплоха функция удара.
Мощность достаточна
Не понял, почему так сделали кейс. Выглядит, будто это подделка...
С недостатков начну я.
Кейс - Боже мой. Ну как же так!? Первой покупкой был шуруповёрт несколько лет назад. Кейс вызвал отдельный восторг. И что же я вижу спустя эти годы? Поделка в стиле "Тяпляп, бай ЛаоЦзы инколполейтедь" Крышка вихляется, защёлки, будто не от него....
С абсолютно симметричной системой запирания, кейс от моего лобзика, кстати, идентичный по габаритам - гораздо точнее подогнан и нет люфтов! Я думал, что со стороны нельзя будет отличить - а фиг вам - по щели и отливу на боку - точно знаю, что вот этот, на полке - лобзик, а этот дрель....
Дальше по хорошему.
1. Переключатель реверса. Долго выбирал в интернете. Потом , таки, пришлось пойти в магазин, подержать в руках, посмотреть отличия с другими моделями.
Для меня переключатель над курком, хлипкий такой рычажок - поломка первых месяцев. Окай. Сломал - дальше что? Вот вот.... Короче говоря, на корпусе - это в плюсы
2. Более-менее сбалансированный инструмент. В отличие от других дрелей, с которыми я работал - лучший. Держать удобно. Эргономика тоже, не беспокоит. Ничего лишнего не заденешь, ничего само не перескочит - в общем, всё хорошо.
В работе тоже, всё продумано. В режиме ударной дрели рука не принимает каких то колоссальных вибраций.
3. Мощности хватало на металл 8 с избытком и неограниченное - дерево. (конечно перья на 50 в дуб я пока не сверлил, но сосна на 40 - запросто)
4. Функция удара - на 5++ . Довольно крепкие штукатурку и силикатный кирпич сверлит как надо.
А вот теперь про спорные моменты.
Он один, в моём случае.
Регулировка частоты оборотов.
Механической регулировки на дрелях этой серии нет. Осуществляется она силой нажатия на курок.
В моём случае - совсем не недостаток. Мне так удобнее. Но, я знаю, что некоторым нужно крутить колёсико и устанавливать частоту отдельно. Вот им будет разочарование.
В частности, например, если использовать дрель в приспособлении для вертикального сверления, всегда будут максимальные обороты.
Макита -профессиональный инструмент -отсюда приемлемая надежность даже на откровенно бюджетных моделях.Хорошее соотношение Цена-качество , движок ,переключатели -достаточно надежные . Сверлили много -Сверла на 13 -нормуль,Замешивали клей большой месилкой(работа для мощного перфоратора) -справилась ,правда начала вонять .
на работе 3шт у всех одно и тоже Патрон -с новья биение на валу плохая центровка( - неудобно сверлить длинными тонкими сверлами так что проверяйте в магазине, после плотной профессиональной эксплуатации -1,5 года стал закусывать-итог замена на быстрозажимной
Для этой цены хорошая дрель( если сравнивать с Metabo SBE 600-http://market.yandex.ru/product/953605/(домой взял) то конечно сильно уступает, куда Ляо до дойчен Фрица) Сверлить самое то но со временем придется поменять патрон Закручивать саморезы тяжеловата - из за высоких оборотов пойдет для длинных кровельных.( 5,5*35 )Пользуемся на работе Макитой , инструменты разные Болгарки ,Дрели , шурики акк и проводные , отрезные пилы ,циркулярки -итог инструмент честно отрабатывает от 2х сезонов до мелкого ремонта( провода ,щетки патроны)
Цена-качество адекватно
Пока никаких не заметил
В работе полностью оправдывает свою цену, при работе вес дрели дискомфорта не вызывает. При более длительном использовании немного греется.
Несмотря на внешнее сходство с бытовым инструментом (полностью пластиковый корпус и скромные габариты) ударная дрель Makita HP 1640 K по сути, является настоящим «профессионалом» с надлежащими рабочими характеристиками..
Не найдено.
Модель оснащена достаточно мощным двигателем (680 Вт), который обеспечивает выдающуюся производительность данного инструмента. Наряду с аналогичными «тяжеловесами» малютка Макита HP 1640 K способна отработать полную рабочую смену с регулярными кратковременными перерывами через каждые 40-45 мин.
Для данной модели характерны два рабочих режима – чистое сверление и сверление с ударом - благодаря чему с ее помощью можно сверлить древесину, металл, пластик, а также легкий бетон и кирпичную кладку. Малый вес и наличие реверса делают ударную дрель Makita HP 1640 K применимой также для черновой работы с крепежом.
Инновационная конструкция системы реверса, реализованная в данной модели, обеспечивает равнозначный крутящий момент как при прямом, так и при обратном вращении шпинделя. Кроме того такая конструкция существенно увеличивает ресурс угольных щеток, а доступность щеточного узла позволяет осуществлять их замену без вскрытия корпуса.
Ударный механизм дрели Макита HP 1640 K выполнен из износостойкого материала и характеризуется повышенной долговечностью.
По прошествии некоторого времени,становится ясно,что можно было доплатить ещё 150 рублей и купить модель с литерой F,то есть с подсветкой-очень удобно!
Нужен был подарок другу на День рождения. По предварительной договорённости подобрал ему этот вариант. Простой в управлении (хотя такие модели все простые), МОЩНЫЙ (несравненная сила), а для ударной дрели патрон только кулачковый!!! Прекрасно! Эргономика аппарата, как и всей техники Makita на высоте.
Их просто нет, не потому, что пользуется недавно, а потому, что ...
Потому, что ударная дрель была подобрана по тем параметрам, которые необхоримы потребителю. И эти параметры соответствуют всем запросам.